Home Training Aktuelles Turniere Meisterschaften Kontakt Links Impressum
Home Training Aktuelles Turniere Meisterschaften Kontakt Links Impressum

Hier geht’s zum Sportjahr 2016

Das Sportjahr 2017


Gaumeisterschaft Halle

Herren
4. Platz     Apostolos Tsolas

Damen
1. Platz     Claudia Dingethal
2. Platz     Katrin Gellerer
3. Platz     Manuela Roth

Schüler B
1. Platz     Niklas Domanig
2. Platz     Luan Mehmeti

Schüler B/w
1. Platz     Leonie Hock

Jugend
1. Platz     Marcel Wernisch

Jugend w
2. Platz     Fiona Jäger

Junioren
1. Platz     Leon Seidl

Herren Altersklasse
1. Platz     Frank-Oliver Deutsch
2. Platz     Stephan Seidl
7. Platz     Christoph Schmitt
8. Platz     Thomas Deckelmann
9. Platz     Andreas Michel

Compound Herren Altersklasse
1. Platz     Peter Schott
2. Platz     Stephan Seidl
3. Platz     Andreas Jäger

Blankbogen Herren
1. Platz     Peter Schott

Blankbogen Damen
1. Platz     Carmen Schott
2. Platz     Kathrin Gehlert
4. Platz     Aline Schott
7. Platz     Gabriele Heil

Blankbogen Schüler
3. Platz     Maria Tsolas
Bezirksmeisterschaft Halle

Herren
14. Platz     Apostolos Tsolas

Damen
2. Platz     Claudia Dingethal
12. Platz     Katrin Gellerer
14. Platz     Manuela Roth

Schüler B
4. Platz     Niklas Domanig
13. Platz     Luan Mehmeti

Schüler B/w
1. Platz     Leonie Hock

Jugend
11. Platz     Marcel Wernisch

Jugend w
7. Platz     Fiona Jäger

Junioren
6. Platz     Leon Seidl

Herren Altersklasse
6. Platz     Frank-Oliver Deutsch
7. Platz     Stephan Seidl
30. Platz     Christoph Schmitt
32. Platz     Thomas Deckelmann

Compound Herren Altersklasse

11. Platz     Andreas Jäger

Blankbogen Herren
4. Platz     Peter Schott

Blankbogen Damen
4. Platz     Kathrin Gehlert
5. Platz     Carmen Schott
8. Platz     Aline Schott

Blankbogen Schüler
1. Platz     Maria Tsolas
Bayerische Meisterschaft Halle

Damen
15. Platz     Claudia Dingethal

Herren Altersklasse
31. Platz     Frank-Oliver Deutsch

Blankbogen Herren
8. Platz     Peter Schott

Herzlichen Glückwunsch!
Ihr habt uns würdig vertreten.
Deutsche Meisterschaft Halle

Blankbogen Herren
9. Platz     Peter Schott
Gaumeisterschaft Feld

Recurve Herren Altersklasse
1. Platz     Stephan Seidl
2. Platz     Frank-Oliver Deutsch

Recurve Damen
1. Platz     Claudia Dingethal

Recurve Jugend
3. Platz     Marcel Wernisch

Blank Altersklasse
1. Platz     Peter Schott
2. Platz     Jürgen Scharf

Blank Damenklasse
1. Platz     Birgit Büttner
2. Platz     Carmen Schott
3. Platz     Gabriele Heil

Bezirksmeisterschaft Feld

Recurve Herren Altersklasse
2. Platz     Stephan Seidl
5. Platz     Frank-Oliver Deutsch

Recurve Damen
1. Platz     Claudia Dingethal

Recurve Jugend
3. Platz     Marcel Wernisch

Blank Altersklasse
1. Platz     Peter Schott
2. Platz     Jürgen Scharf

Blank Damenklasse
2. Platz     Carmen Schott
4. Platz     Birgit Büttner
6. Platz     Gabriele Heil
Gaumeisterschaft WA720

Recurve Herren Altersklasse
1. Platz     Stephan Seidl

Compound Damen
1. Platz     Monika Gassner

Blank Damenklasse
1. Platz     Kathrin Gehlert

Schüler B
1. Platz     Niklas Domanig

Schüler B weiblich
1. Platz     Leonie Hock

Schüler C
1. Platz     Moritz Glück

Jugend
4. Platz     Marcel Wernisch

Jugend weiblich
2. Platz     Fiona Jäger
Bayerische Meisterschaft Feld

Recurve Damen
5. Platz     Claudia Dingethal

Recurve Jugend
2. Platz     Marcel Wernisch

Recurve Herren Altersklasse
2. Platz     Stephan Seidl

Blankbogen Damen
10. Platz     Birgit Büttner
15. Platz     Carmen Schott

Blankbgen Herren Altersklasse
4. Platz      Peter Schott
11. Platz     Jürgen Scharf
Bezirksmeisterschaft WA720

Recurve Damen
1. Platz     Claudia Dingethal

Recurve Herren Altersklasse
1. Platz     Stephan Seidl

Blank Damenklasse
2. Platz     Kathrin Gehlert

Schüler B weiblich
1. Platz     Leonie Hock

Schüler C
1. Platz     Moritz Glück

Jugend
6. Platz     Marcel Wernisch

Jugend weiblich
3. Platz     Fiona Jäger



Deutsche Meisterschaft Feld

Recurve Damen
14. Platz     Claudia Dingethal

Recurve Jugend
11. Platz     Marcel Wernisch

Recurve Herren Altersklasse
7. Platz     Stephan Seidl

Blankbgen Herren Altersklasse
11. Platz      Peter Schott
15. Platz     Jürgen Scharf
Bayerische Meisterschaft WA720

Schüler B weiblich
2. Platz     Leonie Hock