Home Training Aktuelles Turniere Meisterschaften Kontakt Links Impressum
Büdinger Bogenturnier am 12.03.2017
Recurve Damen und Juniorinnen
1. Platz     Claudia Dingethal

Recurve Jugend männlich
5. Platz     Marcel Wernisch

Recurve Schüler weiblich
1. Platz     Leonie Hock

Compound Damen Altersklasse
1. Platz     Monika Gassner

Compound Herren Altersklasse
4. Platz     Thomas Willms
Bocksbeutelturnier in Oberdürrbach am 08.01.2017
Schützenklasse
17. Platz     Apostolos Tsolas

Schützenklasse
1. Platz     Florine Goschier
2. Platz     Leonie Hock

Jugendklasse
4. Platz     Marcel Wernisch
5. Platz     Fiona Jäger

Juniorenklasse
1. Platz     Nils Noack

Altersklasse
7. Platz     Frank-Oliver Deutsch
13. Platz   Christoph Schmitt
16. Platz   Thomas Deckelmann
21. Platz   Philippe Hatsch

Damen Altersklasse
3. Platz     Katrin Gellerer

Schützenklasse Blankbogen
1. Platz     Peter Schott
5. Platz     Jörg Müller
6. Platz     Jürgen Scharf
9. Platz     Eugen Erhard

Damenklasse Blankbogen
3. Platz     Dagmar Müller
4. Platz     Aline Schott
5. Platz     Kathrin Gehlert
6. Platz     Carmen Schott
7. Platz     Birgit Büttner
8. Platz     Maria Tsolas
Mannschaften

Schützenklasse
8. Platz     Aschaffenburg I
9. Platz     Aschaffenburg II
11. Platz   Aschaffenburg III

Schützenklasse Blankbogen
1. Platz    Aschaffenburg 3
4. Platz    Aschaffenburg 1
5. Platz    Aschaffenburg 2


Swedish Open Field Archery 2017
Barebow Master 50 Herrar
1. Platz     Peter Schott
2. Platz     Jürgen Scharf

Barebow Master 50 Damer
2. Platz     Birgit Büttner
3. Platz     Carmen Schott

Großostheimer Bogenturnier 2017
Schüler A
3. Platz     Moritz Glück

Schüler A weiblich
1. Platz     Florine Goschier

Jugend
2. Platz     Marcel Wernisch

Jugend weiblich
4. Platz     Fiona Jäger

Herren Altersklasse
4. Platz     Frank-Oliver Deutsch

Compound Herren
5. Platz     Thomas Wilms

Blankbogen Damen
1. Platz     Kathrin Gehlert
4. Platz     Gabriele Heil

Blankbogen Schüler
1. Platz     Maria Tsolas
6. Platz     Frederick Jaouiche