Home Training Aktuelles Turniere Meisterschaften Kontakt Links Impressum
Bogenturnier in Freudenberg am 31.07.2016
Schülerklasse A7W
1. Platz     Leonie Hock
2. Platz     Niklas Domanig

Altersklasse Recurve
1. Platz     Frank-Oliver Deutsch
4. Platz     Christoph Schmitt

Recurve Damenklasse
1. Platz     Katrin Gellerer
3. Platz     Manuela Roth

Damen Altersklasse Compound
1. Platz     Monika Gassner

Blankbogen Damen
1. Platz     Kathrin Gehlert
Bogenturnier in Großostheim am 03.07.2016
Recurve Damenklasse
1. Platz     Claudia Dingethal

Recurve Schülerklasse
2. Platz     Leonie Hock
5. Platz     Niklas Domanig

Recurve Jugend
2. Platz     Marcel Wernisch

Recurve Altersklasse
18. Platz     Thomas Deckelmann

Compound Herren Altersklasse
4. Platz     Kevin Zetzsche

Blankbogen Schützenklasse
4. Platz     Eugen Erhard

Blankbogen Damenklasse
1. Platz     Kathrin Gehlert
3. Platz     Aline Schott
4. Platz     Alessandra Thoma

Blankbogen Schülerklasse
1. Platz     Paul Scheding

Blankbogen Jugend weiblich
3. Platz     Johanna Scheding

Blankbogen Altersklasse
1. Platz     Peter Schott
2. Platz     Jürgen Scharf

Blankbogen Damen Altersklasse
2. Platz     Birgit Büttner

Langbogen Senioren
2. Platz     Frank Deutsch
Wilddiebturnier in Großlaudenbach am 12.06.2016
Ergebnisse folgen
3D-Turnier in Stangenroth am 22.05.2016
Compound
1. Platz       Frank Bauer
7. Platz       Manuela Braun
8. Platz       Peter Schott
11. Platz     Mareks Recs
12. Platz     Aline Schott
13. Platz     Isabell Poullie
14. Platz     Kevin Zetzsche
Tiefer Graben-Turnier in Waldaschaff am 24.04.2016
FU Herren
1. Platz     Frank Bauer

FU Damen
1. Platz     Manuela Braun
3. Platz     Isabell Poullie
24. Büdinger Bogenturnier am 12. Und 13.03.2016
Recurve Herrenklasse
8. Platz     Nils Noack

Recurve Damenklasse
9. Platz     Claudia Dingethal

Recurve Schülerklasse
1. Platz     Fiona Jäger
2. Platz     Paul Scheding

Recurve Altersklasse
14. Platz     Thomas Deckelmann
16. Platz     Christoph Schmitt

Recurve Damen Altersklasse
3. Platz     Katrin Gellerer

Blankbogen Schützenklasse
4. Platz     Peter Schott
8. Platz     Jürgen Scharf
11. Platz     Kevin Zetsche

Blankbogen Damenklasse
1. Platz     Carmen Schott
2. Platz     Kathrin Gehlert
6. Platz     Birgit Büttner
7. Platz     Aline Schott
8. Platz     Alessandra Thoma

Blankbogen Schülerklasse
1. Platz     Johanna Scheding

Hier geht’s zu den Turnieren 2015